Детективное агентство
в Махачкале

Заказав у нас услуги детектива,
Вы убедитесь в безопасности, надёжности, а самое главное – в полной конфиденциальности сотрудничества с нами!

8 (964) 002-98-49
8 (989) 467-41-59

Использование товарного знака

Защита прав на товарные знаки, которые помогают индивидуализировать товары (работы, услуги) компаний и предпринимателей, может осуществляться как до, так и после регистрации самого знака (логотипа, торговой марки, бренда). Если, например, Роспатент (официальное название – Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам) даст вам отказ по заявке о регистрации или признает ее отозванной, то вы вправе подать возражения в Палату по патентным спорам. Срок на обжалование – три месяца со дня получения заявителем такого решения или запрошенных материалов, противопоставленных заявке1.

В результате введения в гражданский оборот контрафактной (фальсифицированной) продукции (услуг) нарушаются права и интересы правообладателей товарных знаков (знаков обслуживания), наносится ущерб государству и потребителям, который в общем виде может быть классифицирован как:

ущерб здоровью потребителей контрафактной и фальсифицированной продукции;
ущерб владельцам прав на товарные знаки (правообладателям);
ущерб экономике государства в виде непоступления налоговых и иных платежей в бюджеты государства и государственные внебюджетные фонды;
ущерб престижу страны;
подрыв инвестиционного климата.